Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализован

Пожар удалось локализовать
С огнем боролись болше четырех сотен человек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Пожар на рынке «Классик», возникший из-за возгорания торгового павильона с пиротехникой, удалось локализовать.

Возгорание на площади в 4 тысячи квадратных метров удалось локализовать в 13:24. Тушение огня было распределено по участкам. В тушении огня принимают участие 446 человек и 134 единицы техники.

На место пожара прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. На месте он заслушал доклады представителей ГУ МЧС, сообщается на официальной странице главы региона в инстаграме.

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова сообщила, что убытки в результате пожара понесли 200 индивидуальных предпринимателей, пишет ТАСС.

Пострадавших распределят на свободные торговые места. Теларова уточнила, что возможно это будет сделано на безвозмездной основе. Уполномоченный по правам предпринимателей Ростовской области Олег Дереза добавил, что вопрос компенсации ущерба бизнесменам зависит от того, было ли застраховано имущество. На данный момент предприниматели вывозят товар из павильонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром на рынке «Классик» загорелся павильон с пиротехникой. Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.