Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

ВМФ России провел учения в Каспийском море

Военнослужащие провели учения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 марта, ФедералПресс. Отряд артиллерийских катеров Каспийской флотилии проекта 1204 «Шмель» провел учение по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника.
Об этом стало известно из сообщения журналистам начальника пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадима Астафьева.

Уточняется, что учение проходило в акватории Каспийского моря. Главная цель его была в том, чтобы отряд, состоящий из четырех артиллерийских катеров, при патрулировании акватории в зоне ответственности обнаружил группу быстроходных катеров, которые не отвечали на запрос в радиосети.
«При сближении с неопознанными надводными средствами отряд «Шмелей» встретил вооруженное сопротивление», – цитирует РИА Новости.

По словам начальника пресс-службы ЮВО, экипажи артиллерийских катеров быстро вступили в бой с условным противником и с помощью 76-миллиметровой артиллерийской пушки «Д-56ТС» уничтожили быстроходные средства.

Учения были максимально приближены к реальным боевым услвоиям. Для этого применялись средства имитации и холостые боеприпасы.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.