Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Маркус Эдерер посетил Ростовскую область

конференция
Маркус Эдерер посетил Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 февраля, ФедералПресс. Европосол Маркус Эдерер побывал в Ростове и отметил важность заявленной темы конференции и сообщил о том, что готов обмениваться опытом. Также он предложил провести презентацию экономического и инвестиционного потенциала перед с послами стран-членов ЕС.

Европейский посол Маркус Эдерер прибыл на международную экономическую конференцию в Ростов-на-Дону. Обсудили, диверсификацию экономики моногородов на примере угледобывающих регионов и сотрудничество Ростовской области с Евросоюзом.

По словам вице-губернатора Ростовской области Юрия Молодченко, предприятия Дона активно участвуют в поставках товаров в СНГ и Ближний Восток, Турцию, Израиль и Египет и Евросоюз. Внешнеторговый оборот с Европой увеличился. Если сравнивать с прошлым годом, то на 171,9 миллионов долларов, или 14 %.Экспорт увеличился на 63,6 % . Ростовская область планирует продолжить работу в этом направлении.

Маркус Эдерер отметил важность заявленной темы конференции и сообщил о том, что готов обмениваться опытом. Также он предложил провести презентацию экономического и инвестиционного потенциала перед с послами стран-членов ЕС.

Напомним, Ростовская область преуспела в вопросах энергетического перехода и диверсификации экономики в ТОСЭРах: «Гуково», «Донецк» и «Зверево».

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.