Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Эксперт: Василий Голубев будет баллотироваться на пост губернатора Ростовской области в 2020 году

Кресло
Василий Голубев будет баллотироваться на пост губернатора Ростовской области в 2020 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля, ФедералПресс. Столичный политолог Михаил Виноградов объяснил, почему Василий Голубев пойдет на следующий срок.

Столичный политолог Михаил Виноградов считает, что губернатор Дона Василий Голубев пойдет на следующий срок. О том, что этой действительно так, говорят встречи Голубева с Миллером и Мантуровым, считает Виноградов.

Он напоминает, на июльской встрече с Миллером он убедился в том, что «Газпром» модернизирует самые загруженные станции и возведет в регионе новые сети для поставок газа на участке Шахты – Волгодонск. Также говорилось о сотрудничестве в создании спортивных площадок и ФОКов.

С Мантуровым обсуждалась господдержка вертолето- и машиностроения в сельском хозяйстве, работа с инвесторами.Кроме того, 2 июля донской губернатор был на заседании президиума совета по нацпроектам. Уделялось внимание «каскадной» системе управления проектом с персональной ответственностью глав муниципалитетов, такая система на Дону.

«Этот разговор был особенно значим для правительства после переподтверждения на прямой линии Путина внимания к реализации нацпроектов», – говорит Виноградов в своем facebook.

Эксперт уверен, что таким образом Голубев демонстрирует способность добиваться результатов и наличие долгосрочных планов – на следующий срок.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Голубев прокомментировал арест Сидаша в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.