Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Василий Голубев попал в число политически устойчивых губернаторов

Ростов
Василий голубев попал в число политически устойчивых губернаторов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июля, ФедералПресс. Эксперты оценили каждого губернатора по девяти параметрам, а потом сложили баллы. В ЮФО лидером стал новый врио главы Севастополя Михаил Развожаев, также в рейтинг вошли главы Астраханской области и Адыгеи – то есть, риск их отставки невелик.

По данным консалтинговой компании, Василий Голубев – политически устойчивый губернатор. Он вошел в рейтинг «Госсовет 2.0». Он составляется каждый год – анализируются позиции руководителей из разных регионов.

Эксперты поясняют, что каждого губернатора оценивали по девяти параметрам, а потом складывали баллы. Были учтены такие критерии, как реализация в регионе крупных проектов общенационального уровня и экономическая привлекательность региона.

Василий Голубев занял второе место среди первых лиц Южного федерального округа. Кстати, лидером стал новый врио главы Севастополя Михаил Развожаев.

Среди губернаторов в ЮФО в рейтинг вошли главы Астраханской области и Адыгеи – то есть риск их отставки невелик. Отмечается, что за конфликты на федеральном уровне баллы вычитались из общей оценки.

Подчеркивается, что Голубев не замечен в скандалах. Однако добавлены минусы за конфликт с элитами и за аресты или уголовное преследование вице-губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.