Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Собака собирается баллотироваться в гордуму Ростова

Ростов
Собака собирается баллотироваться в гордуму Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, ФедералПресс. Необычный кандидат в депутаты появился в Ростове. Это пес по кличке Пиксель Дуралеевич Запеканкин. У него есть собственный сайт и предвыборная программа.

Житель Дона Сергей Пименов решил, что раз собака – друг человека, то собака-кандидат в депутаты будет иметь больший успех, чем он сам. И организовал предвыборную кампанию для своего бостонского терьера.

Предвыборная программа состоит из 15 шуточных пунктов, с которыми можно ознакомиться на сайте кандидата. По его словам, на такой шаг пошел после того, как его кандидатуру отклонил избирком в прошлом году. Он подумал, что у пса тоже есть шансы.

«Пиксель представляет 16-й избирательный одномандатный округ, по которому он каждый день гуляет, проблемы которого ему знакомы и понятны. И странно, что они непонятны нашим депутатам. К примеру, на весь Ростов всего три площадки для выгула собак. У моего знакомого в Москве только вокруг его дома их пять. При этом по статистике у 35 % жителей Ростова есть собака», – пояснил Пименов

Он говорит, что уже есть те, кто готов поддержать пса, сообщает donnews.ru.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.