Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Экс-кандидат в губернаторы Дона даст работу уволенному за откровения врача

Депутат
Экс-кандидат в губернаторы Дона даст работу уволенному за откровения врача

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Уволенному донскому врачу предложили должность помощника депутата. На новую работу его пригласил член партии ЛДПР.

Непосредственный участник кислородного скандала в Ростове, вынужденный уволиться после долгих лет работы на руководящей должности в медучреждении, получил предложение о новой работе. Из медицины он может уйти в политику.

Ростовский врач Артур Топоров рассматривает предложение либерала Петра Пятибратова. Напомним, Пятибратов – депутат гордумы, был кандидатом в губернаторы.

Скандал с кислородом в Ростове случился после того, как появилась информация о сбоях с его подачей. Это связывали со смертями ковидных пациентов.

«Почему врач, честно выполняющий свой общественный долг, выполняющий трудовые обязанности, вынужден уходить из медицинского учреждения?» – спрашивает Пятибратов мэрию.

Отметим, чиновники из облздрава, занимающие высокие посты после этого также уволились. Но не из-за инцидента. Например, Быковская ушла на пенсию, а само расследование продолжается.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Ростова пожалел о сносе школы. Это произошло в рамках ее реконструкции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.