Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Полпред Устинов дал указания по работе рынков в Ростовской области

Совещание
Полпред дал поручения МЧС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. Полпред президента в ЮФО Владимир Устинов не поставил точку в вопросе с закрывшимися рынками Аксайского района. Но поручил спасти их от пожара и дал поручения донским чиновникам встретиться с предпринимателями и объяснить ситуацию.

«Вы сейчас сядьте вместе с моим заместителем, каждый пункт выпишите и определите четко и конкретно – когда. И будем вместе отслеживать этот алгоритм», – сказал Устинов.

Такжеон поручил чиновникам встретиться с предпринимателями и объяснить ситуацию.

Отметим, совещание прошло в закрытом формате. Как пишет «Интерфакс», Устинов поручил начальнику ГУ МЧС подумать о безопасности территорий. Почему был поднят этот вопрос, он не уточнил.

«Это ваша непосредственная работа – предотвратить возгорание. А в какой форме вы будете это реализовывать – другой вопрос», – сказал Устинов.

В ходе совещания стало известно, что у предпринимателей остались договоры аренды земли, они хотят сохранить места.

Рынки были закрыты по решению суда на время расследования, связанного с земельными участками. Это произошло после возбуждения уголовного дела в отношении главы Аксайского района Борзенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатора Дона просят вернуть аксайские рынки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.