Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Беженцам в Ростовской области помогают ФМБА России и добровольцы #МыВместе

Волонтеры помогают беженцам
Волонтеры помогают беженцам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 февраля, ФедералПресс. На пограничном переходе Матвеев-Курган работают волонтеры #МыВместе. К ним присоединились Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России, рассказал начальник управления организации медпомощи и противодействия ЧС ФМБА России Михаил Ратманов.

«В случае необходимости тяжелых пациентов мы готовы эвакуировать и разместить в медцентрах Федерального медико-биологического агентства, – говорит Михаил Ратманов.

Пункт помощи развернут по поручению руководителя ФМБА России, экс-министра здравоохранения Вероники Скворцовой, отметил он.

На КПП «Успенка» врачи развернули мобильный пункт для беженцев. Он работает круглосуточно. Дежурят волонтеры #МыВместе, куда вошли члены «Молодежки ОНФ» и Молодой Гвардии.

Куратор молодежной политики «Единой России», депутат Госдумы Игорь Кастюкевич оценил поддержку ФМБА.

«С коллегами из ФМБА России мы работали во многих зонах ЧС. Для нас они – надежное плечо», – поблагодарил коллег Игорь Кастюкевич.

Всего в Ростовской области сейчас 1,5 тысячи волонтеров. Они помогают с оформлением документов беженцам и оказывают психологическую поддержку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эвакуация жителей ДНР в Ростовскую область приостановлена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.