Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовские чиновники покупают трехлетние «Мерседесы» из-за санкций

Чиновникам не на чем ездить
Чиновники пополнят автопарк

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сентября, ФедералПресс. Правительство Дона закупит автомобили премиального сегмента, но с пробегом. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Правительство региона хочет приобрести два Mercedes-Benz E-класса или эквивалент. Максимальная стоимость контракта составляет 8,2 млн рублей», – сообщает «Блокнот».

Автомобили будут не новее 2019 года с пробегом более 50 тысяч километров. Новые модели не ввозят в Россию из-за европейских санкций. Кроме того, нет деталей для их производства в России.

Издание также сообщает о третьем авто, который обойдется дороже Mercedes, несмотря на то, что это Hyundai Staria. Минивен обойдется почти в 6 миллионов рублей. Журналисты сообщают, что на официальном сайте корейского бренда самая дорогая комплектация стоит 4,8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько губернаторов вызваны в Москву. Будет решаться, где они продолжат работу и в какой должности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.