Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовский депутат предстанет перед судом за мошенничество с квартирами сирот

Омбудсмен считает, что экс-депутат не лишал сирот квартир в Ростове
Омбудсмен считает, что экс-депутат не лишал сирот квартир в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сентября, ФедералПресс. В Ростове экс-депутата Михаила Сапрыкина заподозрили в мошенничестве с квартирами. Омбудсмен Олег Дереза заступился за него.

«Уголовное дело возбудили и арестовали. Как раз за предпринимательскую деятельность. Это лишний раз доказывает, что все заявления властей о том, что нужно беречь бизнес и не применять к нему слишком строгие меры являются лишь красивыми словами», – сообщил Олег Дереза.

По версии следствия, Сапрыкин 9 лет назад занимал пост гендиректора ООО «РОСТЭК». При его участии были заключены договора на 12 квартир на 9 миллионов рублей в строящемся доме, пишет «Блокнот». Затем был нанят субподрядчик за несколько миллионов рублей и изменены требования к квартирам.

Сапрыкин был задержан и арестован в 2022 году. Он обвиняется в мошенничестве при выполнении госконтракта. Эти квартиры признали непригодными для жизни. Ущерб бюджету Семикаракорского района оценивается в 9 миллионов рублей. При этом ранее сообщалось, что ущерб составил 1,2 миллиона рублей. Дело бывшего депутата рассмотрят в Семикаракорском районном суде в сентябре, сообщили в пресс-службе суда.

«ФедералПресс» писал, что Ростов попал в список городов, где люди хотят жить на пенсии и ради этого готовы на переезд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.