Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

За три дня до Нового года власти Таганрога попросили не покупать фейерверки

Жители могут устроить салют за свой счет, но не рекомендовано
Жители могут устроить салют за свой счет, но это не рекомендовано

ТАГАНРОГ, 27 декабря, ФедералПресс. Администрация Таганрога решила, что за считанные дни до Нового года еще не все купили фейерверки, и заявила, что этого не надо делать.

«Администрация Таганрога призывает всех жителей и гостей города воздержаться от покупки и использования пиротехнических изделий и запуска фейерверков», – говорится в сообщении.

Отметим, в то же время запрета нет, уточнили власти города. Сообщение о рекомендации было размещено в официальных сообществах администрации Таганрога в соцсетях. Некоторые пользователи спросили, почему нельзя закрыть магазины пиротехники или официально запретить стрелять.

Ранее жители Ростовской области просили губернатора Василия Голубева запретить праздники и фейерверки из-за спецоперации.

На Юге тема запрета фейерверков на Новый год стала популярной. Власти разных регионов высказывались против, но реальные ограничения на фейерверк действуют только в Херсонской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, где на Юге запретили пускать салюты на Новый год.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.