Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор Голубев предложил построить Новый Ростов

В планах переименовать и застроить
Голубев хочет переименовать и застроить несколько районов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Вслед за Волгоградом Ростову-на-Дону предложили изменить название, добавив прилагательное «новый». Правда, касается это не всего города. Инициатива исходит от главы региона Василия Голубева.

«Новый Ростов – это новый подход к тому, что должно быть в новом месте при строительстве объектов», – заявил Василий Голубев.

Он отмечает, что такого масштабного проекта по строительству нигде в России больше нет. Новым Ростовом будет называться не весь город, а лишь его левый берег – там идет активная застройка.

Кроме того, губернатор предложил снести все старые постройки, которые портят вид и напоминают «сарайчики». Ранее предлагалось застроить набережную Ростова многоэтажными домами.

Идея с переименованием Волгограда в Сталинград ранее озвучивалась местными активистами. По их мнению, это может городу развиваться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Голубев раскритиковал идею строительства спортцентра в старом аэропорту Ростова. Но уже известно, что там будут дома.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.