Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Ворошиловский мост сдадут в сентябре

Василий Голубев
Голубев проинспектировал дорожные объекты левобережья

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Уже в сентябре текущего года в эксплуатацию будет сдан Ворошиловский мост через Дон. Об этом стало известно в ходе инспекционной поездки губернатора Ростовской области Василия Голубева по дорожным объектам левобережья.

По информации пресс-службы губернатора, реконструкция моста началась еще в октябре 2014 года. Общий объем потраченных средств 6,3 млрд рублей.

Отметим, что на новом мосту расширен центральный пролет, с правого и левого берегов появятся лифты. Кроме того, будут установлены перила и барьерные ограждения, столбы освещения, водоотводы, декоративные карнизы. Перед мостом, в районе торговых центров, ведется строительство подземного пешеходного перехода.

Как писал «ФедералПресс» ранее, изначально планировалось, что реконструкция Ворошиловского моста закончится в ноября 2017 года. Кроме того, Голубев пообещал полную готовность объектов к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.