Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев поддержал проведение Первого областного форума работающей молодежи

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Вчера на заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева обсуждалась подготовка Первого областного форума работающей молодежи.

«Взаимодействие с молодежью для нас имеет стратегическое значение. Все предложения и идеи, которые исходят от подрастающего поколения, должны быть внимательно изучены и восприняты», – отметил глава региона.

Особо важным, по мнению Голубева, является взаимодействие с юношами и девушками, которые трудятся на заводах, в колхозах, фермерских хозяйствах, акционерных обществах.

Открытие молодежного слета запланировано на март 2017 года. В муниципалитетах области уже началось обсуждение повестки мероприятия. На форуме будет представлен успешный опыт работы с подрастающим поколением ведущих предприятий Ростовской области. Для рабочей смены там возводят спортивные комплексы, оказывают поддержу при строительстве и приобретении жилья, создают детские сады, благоустраивают парки  и территорию для отдыха.

Опыт работы клубов молодых семей в муниципальных образованиях также рассмотрят на  молодежном форуме.

Еще одно крупное мероприятие следующего года – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Напомним, его проведение намечено в октябре 2017 года в Сочи. Ожидается, что в работе форума примут участие около 20 тысяч человек из 150 стран.

В состав донской делегации войдет 500 человек. Также регион на базе волонтерского центра ДГТУ подготовит 160 добровольцев для работы на Всемирном фестивале молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.