Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

ОНФ проведет межрегиональную экологическую конференцию на Юге России

ОНФ
Фото: пресс-служба ОНФ

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах пройдет в Ростове-на-Дону.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ОНФ, мероприятие состоится 23 марта. Среди участников гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей и журналисты.

«Мы надеемся, что конференция станет основой по выработке решений наиболее острых и актуальных экологических проблем юга России», – подчеркнул координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Отметим, что участники конференции обсудят проблемысанитарного состояния регионов и реформы обращения с отходами, неправомерных санитарных рубок и сокращения городских лесов, загрязнения акватории Черного и Каспийского морей и незаконной застройки береговых линий, а также сохранения особо охраняемых природных территорий на юге России и развития экологического туризма в регионах.

По итогам конференции будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии СКФО и ЮФО. Инициативы будут направлены профильным органам власти.

К слову, активисты ОНФ во время конференции проведут рейды к незаконным свалкам и «серым» полигонам в Ростовской области, наносящих серьезный вред окружающей среде.

Как писал «ФедералПресс» ранее, активисты ОНФ добились устранения около тысячи экологических нарушений. С марта 2015 года эксперты Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса получили более 3 тысячи обращений от граждан с жалобами на экологические проблемы, и примерно по одной тысяче таких обращений уже удалось достичь положительного результата, рассказал координатор Центра ОНФ, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев, подводя итоги работы за два года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.