Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
24

Казаки напали на сторонников Навального в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Люди в казачьей форме заблокировали гостиницу с волонтерами Алексея Навального в Ростове-на-Дону, где сегодня проходит открытие предвыборного штаба политика.

Об этом сообщил в твиттере руководитель штаба Леонид Волков. По его словам, полиция бездействует.

Как передает «Медуза», пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что заблокировавшие вход требовали, чтоб Волков вышел поговорить с ними. «Волков вышел и поговорил. Но тут приехали еще и люди из НОД, началась суматоха», – рассказала она.

При этом протестующие сломали дверную ручку, ударили одного из сторонников политика и попали нагайкой по спине человеку, который снимал видео. «Мы вызвали полицию, она приехала, но из машин никто не выходит, боятся, наверное», – добавила Ярмыш.

На момент публикации новости в твиттере фотографа Евгения Фельдмана, который сопровождает кампанию Навального, появилась запись «Выбрались».

Сам Навальный на открытии не присутствовал, так как он все еще находится под административным арестом после митинга 26 марта.

Фото: Евгений Фельдман для кампании Алексея Навального

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.