Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Форум активных граждан «Сообщество» состоится в Ростове

форум
Важной частью «Сообщества» станет площадка акселерации межсекторного сотрудничества

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону 9-10 июня состоится форум активных граждан «Сообщество». Общественная палата России традиционно соберет на одной площадке представителей региональной власти, социально-ответственного бизнеса, общественные организации и СМИ для обучения, поиска решений актуальных социальных проблем и эффективного нетворкинга.

Форум продлится два дня в течение которых для представителей бизнеса предусмотрена отдельная образовательная и дискуссионная программа.

В первый день участники подробно поговорят о преимуществах работы с некоммерческими организациями, а также о принципах и подходах в работе с социальными проектами.

«Общественные организации уже научились разговаривать на языке бизнеса, а бизнес в свою очередь осознал, что к реализации корпоративных социальных программ необходимо привлекать НКО. Это взаимодействие обеспечит обеим сторонам устойчивое развитие и приведет к ощутимым результатам», – прокомментировал заместитель генерального директора ассоциации менеджеров России Ковалев Вадим, организации-партнера образовательной программы форума.

Во второй день форума пройдет дискуссия, посвященная практикам совместной работы бизнеса и НКО и построению эффективных коммуникаций между сторонами. Представители федерального и регионального бизнеса обсудят с представителями крупнейших российских благотворительных фондов как построить взаимовыгодное сотрудничество и стать партнерами на долгий срок.

По словам директора по коммуникациям и социальному развитию партнера форума «Сообщество» Группы компаний «Новард»Марии Захаровой, бизнес может и должен принимать активное участие в развитии НКО, поскольку сфера интересов коммерции не только подразумевает извлечение прибыли, а также ориентирована на создание блага, которое призвано развивать социум».

Помимо Захаровой и Ковалева экспертами блока выступят Александр Вихров, советник директора Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Виталий Мажара, генеральный директор ООО «A1», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы 6-го созыва, Денис Куприянов, региональный менеджер по взаимодействию с государственными органами в Южном и Центральном регионах Coca-Cola HBC и другие.

Важной частью «Сообщества» станет уже зарекомендовавшая себя на прошедших форумах в Ярославле, Красноярске и Казани площадка акселерации межсекторного сотрудничества. Это формат быстрых встреч НКО с представителями бизнеса, власти и СМИ для презентации собственного социального проекта и поиска партнёров. Результат акселерации - соглашения сторон о сотрудничестве. По окончанию форума участники таких соглашений встречаются для более детального обсуждения форматов взаимодействия. Итогом предыдущих трех форумов 2017 года стало 260 подобных соглашения.

Всего на форуме организаторы ожидают порядка 1000 участников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.