Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

57 школьников из семей, пострадавших от пожара в Ростове, будут получать бесплатное горячее питание

столовая
Питание 57 школьников будет организовано согласно ежедневным нормативам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сентября, ФедералПресс. Школьники из семей, которые пострадали в пожаре в Ростове, будут получать бесплатное горячее питание.

Питание 57 школьников будет организовано согласно ежедневным нормативам: 65,44 рублей – для обучающихся 1-4 классов; 76,47 – для обучающихся 5-11 классов. Кроме этого, в каждой семье с детьми работают сотрудники образовательных учреждений, которые наблюдают за успеваемостью и психологическим состоянием ребят. Из 140 детей большинство продолжают обучение в своих образовательных организациях, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Почти 600 граждан, пострадавших от пожара, получили по 30 тысяч рублей из областного бюджета и 707 человек получили по 20 тысяч рублей из городского бюджета. Родственникам погибшего мужчины выплатили 2 505 300 рублей. Общая сумма выплат превысила 52 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство РФ выделило более 79 миллионов на ликвидацию последствий пожара в Ростове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.