Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев обсудил с Рогозиным соцподдержку пострадавшим от пожара

встреча
Голубев рассказал Рогозину о ходе ликвидации последствий ЧС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, ФедералПресс. В столице России состоялась встреча губернатор Ростовской области Василия Голубева и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина. На ней поговорили о соцпеддержки пострадавшим от пожара в Ростове 21 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что итогом пожара стало выгорание почти целого квартала в районе Чувашского переулка. Пламя охватило сразу десять домов, а позже перекинулось и на соседние постройки. В результате, практически полностью сгорело около 120 жилых домов. Огонь тушили более суток.

Голубев рассказал Рогозину о ходе ликвидации последствий ЧС и уточнил, что матпомощь по потере имущества на данный момент уже получили 692 человека. Сейчас на региональном уровне разрабатываются предложения о нормативном закреплении допмеханизмов, направленных на защиту жилищных прав пострадавших, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В настоящее время пострадавшем оказывается юридическая помощь четырем ростовчанам и выплачены денежные средства из федерального бюджета. Органами МВД России по области проходят мероприятия по охране сгоревших и пострадавших от огня строений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.