Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

К ЧМ-2018 в Ростове планируют в два раза увеличить число казачьих дружин

казаки
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству администрации Ростова-на-Дону Юлия Акинина рассказала, что в городе к ЧМ-2018 увеличат число казачьих дружин в два раза.

Сейчас из 42 должностей вакантными остаются 15. Причиной эту стало недостаточное финансирование. В настоящее время на поддержку казачества в Ростове в год тратится 13 миллионов рублей, сообщает «Деловое сообщество».

К губернатору области Василию Голубеву направлено обращение от мэр Ростова Виталия Кушнаерва о необходимости увеличения финансирования казачества в донской столице. Кроме этого был поставлен вопрос об увеличении количества казачьей дружины до 100 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре власти Ростова и казаки провели рейд по пресечению нелегальной торговли в районе Центрального рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.