Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Власти Ростова планируют отказаться от маршруток

РОСТОВ, 22 мая, ФедералПресс. Донские власти хотят отказаться от маршруток в пользу троллейбусов.

Власти ростовской области заявили о планах закупить 20 троллейбусов. По мнению губернатора области, троллейбусы эффективнее маршруток, от которых надо отказаться. Эксперты считают, что это правильное решение, но оно может привести к увеличению интервала движения.

«Я не сомневался, что люди будут к нам обращаться с просьбой о покупке троллейбусов. Там, где это работает, такой транспорт воспринимается нормально. По крайней мере, во многих случаях троллейбусы работают четче, чем автобусы. Есть маршрут и точное время прибытия», – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

«Избавление от маршрутных такси это правильное решение, так как они создают хаос на дорогах, «вымывают» платных пассажиров а большим автобусам остаются в основном льготные категории граждан. С развитием маршрутных такси большие автобусы становятся все более и более невыгодными. В тоже время транспорт большой вместимости наиболее перспективный для основных направлений: может вмещать сразу много пассажиров, в нем есть кондиционер, работает программа «Доступная среда».

Минус может быть только в увеличении интервала движения, однако при правильной организации и этого можно избежать, – рассказал «ФедералПресс» администратор ресурса «Ростовский Городской Транспорт» Михаил Кругликов.

Иными словами, ростовчанам придется ждать транспорт дольше, чем до этого. Кроме того, жителям возможно придется привыкать к новым маршрутам. Из-за этого могут возникнуть временные трудности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.