Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Подъезд-музей в Ростове снова повредили недовольные соседи

Фото: ФедералПресс / Мария Строителева

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря, ФедералПресс. Жители Ростова-на-Дону снова изуродовали картины соседа-художника, который прославился на весь мир тем, что превратил подъезд в Третьяковку. Ростовчанин оценивает ущерб в несколько десятков рублей.

Константин Николаев называет вредителей вандалами. Его возмущает, что даже гопники не исписали произведения нецензурной символикой, а те, кто живут рядом, снова изрезали несколько работ. Художник считает, что ТСЖ их покрывает. Но подавать заявление в суд опасается, стены подъезда - это общедомовая собственность, которая находится в ведении ТСЖ.

В ТСЖ прокомментировали, что готовы помочь в ремонте, если Николаев предоставит все чеки и полный отчет о тратах. Они сомневаются в том, что он это сделает.

Напомним, 12 лет назад художник Константин Николаев сделал в подъезде своей девятиэтажки ремонт в стиле барокко и повесил картины. Вход в подъезд он оформил так, что его видно издалека. Некоторые жильцы пришли в восторг от таких метаморфоз и даже собрали небольшую сумму на поддержку. По словам Николаева, он получил 500 рублей. Посмотреть на российский феномен приезжали BBC, туристы, художником восхищались интернет-пользователи из разных стран.

Однако ТСЖ сразу подавали на художника в суд, а позже картины стали портить соседи. За все эти годы стороны так и не смогли договориться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Константин Николаев воюет с жильцами и ТСЖ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.