Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Компания экс-госдумовца очистит Дон от ила

дела
Компания бывшего госдумовца очистит Дон от ила

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, ФедералПресс. Участок реки Темерник и прилегающие территории приведут в порядок за полтора года. Сейчас там ил, водоросли, кустарники и мусор.

Восьмикилометровый участок реки в Ростове очистит ЗАО «СМУ-АЭРОДОНСТРОЙ», входящая в «Дон» экс-депутата Алексея Кнышова. По информации пресс-службы регионального правительства, речь идет об участке от нового микрорайона Суворовский до Низового водохранилища.

Сейчас там ил, водоросли, кустарники и мусор. Кроме того, подрядчик обязуется привести в порядок и прилегающие территории. Сообщается также, что по договору, будет закреплено дно и откосы в районе Северного кладбища, обустроены перепады и установлены илофильтры. Работы рассчитаны на полтора года. Они завершатся к концу 2020 года.

Власти Ростовской области планируют обустроить линейный парк вдоль реки, создать уникальную зеленую зону внутри города. А саму реку «превратить в один из важнейших элементов природно-экологического каркаса Ростова», сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южные регионы участвуют в экологической акции «Вода России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.