Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Почта Банк» снизил ставки по программе рефинансирования сторонних кредитов

«Почта Банк» снизил ставки по программе рефинансирования сторонних кредитов
«Почта Банк» снизил ставки по программе рефинансирования сторонних кредитов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля, ФедералПресс. Банк России на прошлой неделе снизил ключевую ставку до 7,25 % годовых. А в «Почта Банке» снизили процентную ставку по программе рефинансирования кредитов. Это улучшает условия и делает их комфортнее для заемщиков, пришедших в банк с кредитами из других организаций.

В «Почта Банке» снизили ставку по программе рефинансирования кредитов из других финансовых организаций. Заемщикам теперь доступны две ставки: 12,9 и 14,9 процента годовых. Решение принято после снижения ключевой ставки Центробанком до 7,25 % годовых.

По словам вице-президента «Почта Банка», директора по продуктам и технологиям Григория Бабаджаняна, такая мера поможет заемщикам существенно улучшить условия по кредитам из сторонних банков.

«Их рефинансирование в «Почта Банке» поможет снизить процентную ставку, уменьшить размер ежемесячного платежа, а также объединить несколько кредитов в один с фиксированной датой платежа. С новыми ставками по рефинансированию наше предложение стало еще более привлекательным для клиентов», – подчеркнул Бабаджанян.

В рамках программы банк готов рефинансировать автомобильные, потребительские и POS кредиты, по которым нет просроченной задолженности. Клиенты могут объединить в один до четырех займов от других банков. Максимальная сумма кредита – полтора миллиона рублей.

Чтобы оформить заявку на участие в программе, необходимо предоставить один документ: паспорт, ИНН работодателя или СНИЛС. Данные по кредитам из других банков можно предоставить после рассмотрения заявки.

По данной программе заемщики также могут взять в «Почта Банке» дополнительные средства. Часть выданных денег направят на погашение сторонних кредитов, остальное переведут на сберсчет клиента.

Для заемщиков, которые получают пенсию или зарплату на счета «Почта Банка», действует акция «Особые условия», по которой ставка снижена на 2 процента годовых. Такие же условия организация предоставляет тем, кто оплачивает покупки картами или через приложение «Почта Банка» на 10 тысяч рублей и более в течение месяца.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.