Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

К «Платову» протянули современную трассу

Ростов
Новую трассу, как пояснил губернатор, сдали раньше срока

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 августа, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил об окончании строительства второй очереди дороги до аэропорта «Платов».

Новую трассу, как пояснил губернатор, сдали раньше срока. Всего же строительные работы по второму этапу длились ровно год. Ее протяженность составляет 12,5 километров. Проезжая часть включает в себя три моста и два путепровода.

Чтобы оценить качество выполненной работы, Василий Голубев лично проехал за рулем автомобиля по новой дороге.

«Второй этап строительства дороги, на который мы направили 1,4 млрд рублей, поставил точку в создании современной трассы к ростовскому аэропорту. Подрядчику удалось выполнить работы на три месяца раньше срока. Ростовская область, ее гости получили автодорогу, которая соответствует требованиям безопасности и надежности дорожного движения. Она также отвечает интересам экономики области, обеспечивая дальнейшее развитие АК «Платов», – сказал глава региона.

Однако Голубев добавил, что работы не заканчиваются. Теперь необходимо заняться завершением строительствома северного обхода Ростова-на-Дону, запланированного на 2022 год.

Губернатор пояснил, что требуется сделать путепровод, а также развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог.

«Тогда эта дорога будет решать более заметные функции. Задача такая поставлена. Областное министерство транспорта занимается подготовкой полноценного проекта. Мы работаем во взаимодействии с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ», – уточнил Василий Голубев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.