Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Эксперт рассказал, что значит покупка Бастой футбольного клуба

Деньги
Эксперт рассказал, что значит покупка Бастой футбольного клуба

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 октября, ФедералПресс. Известный репер выплатил долги футбольного клуба СКА, который находится в его родном городе, и купил его. Эксперт высказал свое мнение по этому поводу.

Российский репер ростовского происхождения купил себе ростовский футбольный клуб СКА за 10 миллионов рублей. Отмечается, что все прежние партнеры сохранены, к ним добавились новые. По словам Басты, ранее клуб буквально выживал, все было бесперспективно, игрокам не платили вовремя, были миллионные долги, которые новый владелец выплатил. Кроме того, теперь есть новые спонсоры.

«И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект», – сказал Баста.

Поддержку клубу будут оказывать «РТ-Капитал», а также правительство Ростовской области. Спортивный журналист Василий Уткин сказал, что опыт Басты интересен и напомнил, что когда год назад репер выступал на стадионе, ФК «Ростов» был против, «поэтому появление еще одного футбольного клуба в Ростове дает основания для того, что там будет свое местное дерби, такое серьезное, с завязкой и сюжетом. Это круто!».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.