Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Глава Дона призвал бизнесменов примириться для застройки самого лучшего микрорайона

Голубев
Глава Дона призвал бизнесменов примириться для застройки самого лучшего микрорайона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января, ФедералПресс. Василий Голубев заявил, что новый микрорайон, который появится на месте старого аэропорта, станет примером для всего города, а на месте взлетно-посадочной будет бульвар.

Донской губернатор поделился идеями о жилой застройке на месте старого аэропорта. Василий Голубев предложил компаниям «Группа Агроком» и «Ренова» примириться и разделить спорное имущество старого аэропорта. Он надеется на улучшение ситуации.

Василий Голубев считает, что там может появиться такой микрорайон, который станет примером для всего города. Застройка будет комплексной – с детскими садами, школами и больницами.

Глава Ростовской области так же отметил, что после застройки свои жилищные вопросы смогут решить около 100 000 человек. Кроме того, Голубев отметил, что на месте взлетно-посадочной полосы появится центральный бульвар.

«Ренова» принадлежит Виктору Вексельберг, а «Группа Агроком» – Ивану Саввиди.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Василий Голубев сказал, что может остаться на третий срок.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.