Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Виктор Вовк: в строительстве в Ростовской области важна синхронизация

Ростовская область
Прошло профильное совещание

РОСТОВА-НА-ДОНУ, 21 февраля, ФедералПресс. Регион в ближайшие пять лет должен возвести более 15 миллионов квадратных метров жилья. О задачах и целях рассказали на профильном совещании.

Прошло совещание при участии первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Вовка, министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергея Куца и представителей застройщиков, профильных ведомств.

Виктор Вовк рассказал о том, что региону в ближайшие пять лет предстоит ввести в эксплуатацию более 15,5 миллионов квадратных метров жилья. Заместитель губернатора предложил разработать схему, в рамках которой, по итогам совместной работы застройщиков и администраций, будут появляться не просто жилищные комплексы, а дома с полностью развитой инфраструктурой.

«В строительстве жилья важна синхронизация, нельзя возводить многоэтажный дом там, где не планируется в ближайшие несколько лет строительство дорог и социальных объектов. Теперь мы переходим на точечный подход. Еженедельно будем рассматривать возникающие вопросы, связанные с вводом жилья в эксплуатацию на территории региона. Совместно с представителями застройщиков мы договорились о дальнейшей координации и взаимодействии. Только путем тщательного изучения каждой проблемы у нас получится строить качественное и удобное для населения жилье», – прокомментировал Виктор Вовк.

На совещании были обсуждены меры, которые позволят выполнить запланированные планы по вводу жилья в эксплуатацию, намеченные до 2024 год. Будут проработаны механизмы стимулирования застройщиков, создание благоприятных условий для покупателей, числе которых строительство необходимого количества парковочных мест. Важным аспектом на совещании назвали работу с банками, что положительно скажется на спросе.

Фото: пресс-служба управления информационной политики правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.