Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области из-за коронавируса отменены взносы за капремонт

Квитанция
В Ростовской области из-за коронавируса отменены взносы за капремонт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля, ФедералПресс. Вслед за Москвой, Ростовская область отменила некоторые виды коммунальных платежей. Такую меру поддержки в связи с коронавирусом выбрал глава региона Василий Голубев.

Жителей Ростовской области избавили от платежей за капитальный ремонт. Согласно постановлению, с 1 апреля по 31 мая управляющие компании ничего начислять не должны.

«Взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен в размере 0 рублей за один квадратный метр помещения в многоквартирном доме. В апреле и мае текущего года квитанции на оплату взноса за капитальный ремонт выпускаться не будут», – сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Отмечается, что если начисления все же произойдут, то это ошибка, сообщить о которой надо по горячей линии фонда капремонта: 8 (863) 303-30-75.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.