Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Волонтеры Конституции начали работу в Ростовской области

Волонтеры Конституции
Страна готовится к общероссийскому голосованию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июня, ФедералПресс. В регионе начали работу волонтеры Конституции. Было отобрано более 1400 человек.

Страна готовится к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. В Ростовской области отобраны специальные добровольцы, которые будут рассказывать жителям региона суть изменений, которые предлагается внести в главный документ страны.

В день самого голосования добровольцы будут задействованы на участках, куда жители Ростовской области придут, чтобы высказать свое мнение.

Волонтеры Конституции прошли специальное обучение, в рамках которого им рассказали о самих предлагаемых поправках в Конституцию, а также им рассказали, как работать с жителями Ростовской области в рамках информирования граждан о поправках.

«Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Столь важное историческое событие, в котором примут участие большинство россиян, является отличной возможностью для вовлечения их в волонтерские акции и проекты, поэтому на информационных точках добровольцы будут рассказывать о возможности участия в них, а также о региональных мероприятиях и проектах», – прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В Ростовской области организовано 25 информационных точек, на которых волонтеры проинформируют жителей о поправках, а также ответят на интересующие вопросы. Такие места созданы в крупнейших городах области: Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Октябрьском и Аксайском районах.

Фото: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.