Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону готовятся ко второй волне

Ростов
На Дону готовятся ко второй волне

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 октября, ФедералПресс. Глава Ростовской области Василий Голубев обратился к жителям региона. По его словам, они могут повлиять на введение карантина.

Глава Дона заявил о нежелании возвращаться в режим ограничений в связи с коронавирусом. Но из-за тех, кто не носит маски, возможно, придется. Об этом он сказал, пытаясь призвать население к соблюдению мер профилактики по снижению распространения вирусов. Он обратился к жителям Дона через свой Instagram.

«Сейчас основная задача, которую мы вместе обязаны решить – это строгое соблюдение всех санитарных правил в условиях пандемии. Мы очень не хотим возвращаться к прежде действовавшим ограничениям. Но эти решения сегодня целиком зависят от благоразумия и ответственного отношения каждого жителя области», – отметил он.

В Ростове наблюдается рост выявленных больных, в связи с этим открыли еще один госпиталь. Он третий по счету.

Голубе призвал жителей Ростовской области носить маски и соблюдать дистанцию.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ростовские бизнесмены начали получать штрафы за нарушение масочного режима посетителей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.