Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Гибель 11 человек в таганрогском коллекторе назвали несчастным случаем

Расследование
Гибель людей на рабочем месте признали несчастным случаем

ТАГАНРОГ, 25 мая, ФедералПресс. Смерти рабочих в Таганроге назвали несчастным случаем. Об этом сообщает пресс-служба госинспекции труда Ростовской области.

«Все погибшие и пострадавшие работники находились при исполнении трудовых обязанностей в момент происшествия, по результатам чего комиссия квалифицировала данный несчастный случай как несчастный случай на производстве», – сообщает пресс-служба госинспекции труда.

Отметим, это результаты предварительного расследования. Трагедия произошла в прошлую пятницу, погибли 11 человек. Их тела на протяжении нескольких часов извлекали из коллектора. Суббота стала днем траура в регионе.

Семьи умерших получат денежные компенсации. По словам губернатора Голубева, они составят по миллиону рублей. Нескольким рабочим удалось выжить. После происшествия онипопали в реанимацию. Каждому из нихвыделят по 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что причиной стало отравление метаном. Бастрыкин забрал дело о погибших в таганрогском коллекторе в Москву.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове загорелся склад.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.