Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области ввели запреты на беспилотники и большегрузы

Ростовская область ограничения
Василий Голубев сказал, что ограничения вынужденные

РОСТОВ-НА-ДОНУ 21 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел ряд ограничений в регионе. Под запрет попали беспилотники и грузовики.

«Вынуждены принять в Ростовской области ограничительные меры в сфере транспорта. Делаем это, опираясь на полномочия, которые своим указом от 19 октября дал регионам глава государства», – заявил Василий Голубев.

С 22 декабря в Ростовской области вводится запрет на использование беспилотников, а также ограничение на выезд через автомобильный пункт пропуска «Весёло-Вознесенский» для грузовиков грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Под запрет не попадает спецтранспорт, который следует в Крым.

Въезд в Ростов-На-Дону будет ограничен для большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн. Запрет не коснется грузовиков, следующих напрямую в Ростов.

Василий Голубев отметил, что ограничения по большегрузам введены для того, чтобы снять загруженность с дорог Ростова, поскольку через них проходит большое количество транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественники раскритиковали заседание по вопросам транспортной доступности Краснодара.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.