Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Эвакуированный житель о бойцах «Вагнера»: «Делились последним»

Российские военные спасали людей, а украинские отбирали квартиры
Российские военные спасали людей, а украинские отбирали квартиры

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 января, ФедералПресс. Житель Соледара рассказал о беспределе со стороны украинских военных и о том, как бойцы «Вагнера» спасали людей – давали свою одежду, несли на руках, откапывали из земли.

«Делились последним! У кого обуви не было – они с себя снимали нафиг! А мороз был минус 10! Это Ребята с большой буквы! Это золотые Ребята!» – рассказал журналистам эвакуированный житель.

Он и еще 10 человек оказались завалены землей. Бойцы «Вагнера» их раскопали, вынесли на руках, несмотря на непрекращающиеся обстрелы, привели в чувства, поделились своей одеждой и эвакуировали в безопасное место, сообщает «Блокнот». Спасенный житель Соледара также вспомнил, как ему пришлось жить без света и воды, потому что подстанцию специально обстреливали украинские военные. Кроме того, они забирали ключи от квартир, взламывали двери, если не было ключей. С июля 2022 года многие люди перебрались жить в подвалы, больше негде было.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов прокомментировал возвращение Крыма Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.