Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Это бесценно»: в Ростове-на-Дону отметили годовщину всероссийского волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ
Движение будет существовать до тех пор, пока жителям будет нужна помощь

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля, ФедералПресс. Объединенный штаб помощи #МЫВМЕСТЕ подвел итоги по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко выразил благодарность представителям объединения.

«Результат вашей работы не меряется ни штуками, ни рублями, ни даже тысячами тонн. Он меряется спасенными жизнями. Он меряется верой в людей… И это бесценно», – сказал Кириенко.

В Ростове-на-Дону 19 февраля 2022 года организовали движение помощи пострадавшим от боевых действий. В частности, волонтеры помогали жителям новых регионов.

Всего за год к движению #МЫВМЕСТЕ присоединились 90 тысяч волонтеров, которые вызвались помогать людям в сложной жизненной ситуации, и 200 организаций, которые также оказывали помощь. Участники движения смогли собрать более 14 тысяч тонн груза, который доставили всем нуждающимся. Помощь получили более 500 тысяч человек.

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник также выразил благодарность движению за инициативу.

«Помощь волонтерского движения неоценима… Мы чувствуем эту помощь каждый день, без нее нам было бы очень тяжело и трудно», – говорит Пасечник.

В новых регионах запустили завод по производству хлеба, а также наладили снабжение питьевой воды. Без поддержки не остались семьи с детьми. Школьникам предоставили рюкзаки и канцелярию.

Помощь коснулась и медицинской сферы. В госпитали наладили поставки всего необходимого оборудования и лекарств. Также организовали передвижные медцентры.

Гуманитарную помощь будут оказывать так долго, как это потребуется. Пока в города не вернется мирная жизнь, движение #МЫВМЕСТЕ продолжит поставлять гумпомощь.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что всероссийский семинар движения #МЫВМЕСТЕ посетили более 200 активистов.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.