Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Жители аварийного дома в Ростове добились выплат: два месяца унижений и предложения взять кредит

выплаты ростов
Деньги получили не все

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 марта, ФедералПресс. Жители аварийного дома на улице Нариманова в Ростове-на-Дону, где обрушился подъезд, начали получать выплаты. Об этом рассказал мэр Ростова Алексей Логвиненко. Люди ждали денег два месяца и даже жаловались на чиновника в прокуратуру.

«Восемнадцать собственников жилых помещений аварийного дома на улице Нариманова, 72/3, получили денежные средства в размере 20,9 млн рублей за изымаемое жилье. Уже 45 собственникам выплачены компенсации на общую сумму 53,5 млн рублей», – заявил Логвиненко.

За два месяца до этого жители аварийного дома получили от мэрии лишь единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Их переселили в жилье, которое было покрыто плесенью.

Люди требовали привлечь мэра к ответственности и жаловались в прокуратуру. На одной из встреч с жителями Алексей Логвиненко предложил женщине взять кредит на новое жилье.

Накануне «ФедералПресс» писал, что к мэру Ростова не пустили жителей рухнувшего дома.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.