Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

Предприятия АПК Рязанской области предлагают почти 1200 вакансий с жильем и зарплатой до 78 тысяч рублей

Сельское хозяйство
Аграрный сектор активно решает кадровые вопросы, предлагая достойные условия труда

РЯЗАНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства региона обновило базу вакансий в агропромышленном комплексе в рамках федерального проекта «Кадры в АПК». На текущий момент аграриям требуются около 1200 специалистов: инженеры, ветеринары, зоотехники, агрономы, механизаторы и операторы машинного доения.

Средняя заработная плата в отрасли по итогам 2025 года составила 78 тысяч рублей. Для привлечения кадров более 430 вакансий сопровождаются предложением предоставления жилья. В базе также указана информация о социальной инфраструктуре населенных пунктов: наличии школ, детских садов и уровне газификации. Обновление данных проводится ежеквартально для обеспечения прозрачности рынка труда в сельской местности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Павел Малков высоко оценил профессионализм рязанских аграриев, отметив рекордные показатели производства продукции в регионе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.