Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

В Рязани школьник воткнул карандаш в глаз однокласснику во время ссоры: что известно

хирург
Пострадавшему ребенку потребовалась операция

РЯЗАНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В одной из рязанских школ произошел инцидент – ученик во время ссоры ранил своего одноклассника, воткнув карандаш в глаз. Мальчику потребовалась срочная операция.

В рязанской школе произошла драка между двумя учениками, закончившаяся тяжелой травмой одного из них. Как сообщает издание «МК в Рязани», 8 октября один из школьников в ходе ссоры воткнул карандаш в глаз однокласснику. Причины конфликта пока не установлены.

По словам учителя, она не видела, как началась перепалка между детьми. Пострадавший школьник был госпитализирован в областную клиническую больницу имени Семашко, где ему провели экстренную операцию. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние оценивается как стабильное.

Родители ребенка написали заявление в полицию. В региональном управлении МВД подтвердили, что по факту происшествия проводится проверка. Кроме того, следователи СУ СКР по Рязанской области начали проверку по статье о халатности, чтобы установить, соблюдались ли педагогами меры безопасности в школе.

Ранее в этом учебном заведении уже происходили подобные инциденты. В январе 14-летний подросток получил черепно-мозговую травму после стрельбы из игрушечного пистолета. Тогда пострадавшему также потребовалась госпитализация.

Ранее рязанец получил условный срок за незаконное хранение пороха.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.