Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

В Рязанской области завершено расследование по делу о ДТП со смертельным исходом

Уголовный кодекс и молоток судьи
Дело будет рассмотрено в Рязанском районном суде

РЯЗАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Прокурор Рязанского района Александр Аллахвердов утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в смертельном ДТП.

По данным следствия, в мае 2025 года вечером трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения ехали на автомобиле Mitsubishi Lancer к дому одного из них. За рулем находился обвиняемый, который, превысив скорость, потерял контроль над машиной и врезался сначала в столб ЛЭП, а затем в дерево.

В результате аварии один из пассажиров погиб на месте, двое других – включая водителя – получили травмы.

Мужчине инкриминируют пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности, совершенное в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предстоящем перекрытии трассы Рязань – Спасск. Автодорога будет закрыта для проезда с полуночи до шести утра.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.