РЯЗАНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В Рязани прокуратура проверяет факт обрушения кровли жилого дома на улице Предзаводской. Глава надзорного ведомства региона Дмитрий Коданев распорядился провести разбирательство, после того как в субботу, 28 февраля, в микрорайоне Строитель частично обвалилась крыша двухэтажного здания.
Инцидент произошел в доме № 4. По предварительным данным, причиной обрушения стала тяжесть скопившегося на крыше снега. К счастью, в результате происшествия никто из жильцов не пострадал, пишет «МК в Рязани».
На месте происшествия работают экстренные службы и коммунальщики. Спасатели разбирают обломки конструкции, сотрудники Водоканала занимаются расчисткой проезда. После завершения первоочередных работ специалисты РМПТС приступят к восстановлению отопления в доме, а сотрудники АРС – к ремонту кровли.
В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц и соблюдению норм жилищного законодательства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее «ФедералПресс» писал, что рязанцам посоветовали обувать собак из-за химикатов на дорогах.
Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина


