РЯЗАНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Полицейские изъяли боевое оружие и боеприпасы у 37-летнего жителя поселка Тума. Во время обыска в доме мужчины, в сейфе вместе с легальными охотничьими ружьями, была обнаружена винтовка 1885 года выпуска калибра 5,6 мм и 40 патронов к ней.
Экспертиза подтвердила, что несмотря на отсутствие приклада, оружие является боевым. Подозреваемый заявил, что хранил находку несколько лет после смерти отца, не оформив надлежащим образом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ему грозит до 5 лет лишения свободы. Оружие и патроны изъяты.
Ранее «ФедералПресс» писал о задержании в Рязани мужчины, который незаконно приобрел и хранил взрывное устройство, что также привело к возбуждению уголовного дела.
Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов


