Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Пострадавший в ДТП с автобусом под Рязанью назвал причину аварии

больница
Мужчина рассказал об аварии

РЯЗАНЬ, 2 января, ФедералПресс. Один из пострадавших в ДТП в Рязанской области, где автобус «Неоплан» наехал на опору моста, рассказал об аварии и назвал причину.

«В момент аварии я спал. Очнулся от удара по голове, и ногу зажало. Лицо облило что-то горячее, подумал, что это кровь. Сначала я потерял память, ничего не помнил. Потом минуты две посидел, пришел в себя. Электрооборудование отключилось, темно, паника», – рассказал Жумабай Кусманов в беседе с газетой «Известия».

В воскресенье, 2 января, в Скопинском районе Рязанской области автобус врезался в опору железнодорожного моста. ДТП произошло на 277-м км автодороги Р22 «Каспий». В момент аварии в салоне находились не менее 50 человек. Пять человек погибли, более 20 получили травмы. По словам Кусманова, который в наcтоящее время находится в больнице с травмой головы, водитель автобуса ехал с небольшой скоростью порядка 60–70 км/ч, поэтому причиной аварии, вероятно, стала плохая видимость.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Рязанской области возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.