РЯЗАНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. В новом учебном году в школах Рязани начали предлагать школьное питание, адаптированное для детей с аллергией на белок коровьего молока. Это поможет школьникам не выпадать из общего рациона и получать полноценное питание.
В новом учебном году в школах Рязанской области стартовала программа по внедрению специального меню для детей, страдающих непереносимостью белка коровьего молока. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Инициатива была реализована по итогам совместной работы со специалистами московского «Института отраслевого питания».
Отмечается, что основная задача заключалась в том, чтобы школьники с пищевой аллергией не чувствовали себя ограниченными в рационе. Новое меню рассчитано на разные возрастные группы и полностью соответствует требованиям по сбалансированному питанию. Вместо привычных молочных продуктов предлагаются качественные и безопасные альтернативы, подобранные с учетом рекомендаций врачей-диетологов.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что разбойник в федеральном розыске помогал жительнице Рязанского района по хозяйству и обокрал ее.
Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская


