РЯЗАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В Рязанской области за неделю с 15 по 21 сентября число заболевших ОРВИ выросло на 40,4% по сравнению с предыдущим периодом. Всего зарегистрировано 7 388 случаев. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Большинство заболевших — жители областного центра. На Рязань приходится 72,4% всех случаев. Кроме того, зафиксировано 17 новых случаев COVID-19.
По данным лабораторного мониторинга, в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Ведомство отметило, что рост заболеваемости характерен для осени, когда заканчиваются отпуска и дети формируют новые коллективы в школах и детских садах.
Ранее в Рязанской области появилась горячая линия, по которой можно проконсультироваться по вопросам ОРВИ и гриппа.
Фото: pxhere.com


