Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Стал известен возраст самых пожилых новобрачных в Рязанской области

Свадьба
Пожилых супругов в регионе становится все больше, заявила начальник управления ЗАГС

РЯЗАНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В 2025 году в Рязанской области в брак вступили самые возрастные жених и невеста – каждому из них исполнилось 87 лет. Эти браки были зарегистрированы в разных парах, сообщили в региональном ЗАГСе.

Начальник управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина рассказала, что в этом году в регионе зарегистрированы самые возрастные брачующиеся – 87-летний жених и невеста. Речь идет о двух разных парах, где оба партнера на момент регистрации достигли одного и того же солидного возраста.

По словам Сорокиной, пожилых супругов в регионе становится все больше. С января по сентябрь 2025 года в Рязанской области зарегистрировано 313 браков, где хотя бы одному из молодоженов исполнилось 60 лет. В аналогичном периоде прошлого года таких свадеб насчитывалось 276.

Статистика также показывает, что мужчины в зрелом возрасте идут под венец чаще женщин. Только за девять месяцев 2025 года брак с участием мужчин старше 60 лет заключили 191 раз, женщин в этой категории – 122.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Рязанской области вырастет прожиточный минимум.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.