Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

В Рязани сорвался тендер на покупку 5 тысяч тонн соли

Коммунальная техника
Соль используется в дорожном хозяйстве для борьбы с гололедом

РЯЗАНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В Рязани сорвался тендер на закупку дорожной соли почти на 39 миллионов рублей, пишут СМИ. На участие в аукционе не поступило ни одной заявки.

Муниципальное учреждение «Дирекция благоустройства города» в Рязани планировало закупить 5 тысяч тонн соли для содержания дорог в зимний период. Соответствующий аукцион был размещен на официальном портале «Единая информационная система в сфере закупок». Однако, несмотря на существенную начальную цену контракта – 38,9 млн рублей, тендер не вызвал интереса у поставщиков: по окончании срока подачи заявок не было зарегистрировано ни одного участника, пишут «Рязанские новости».

Соль предполагалось поставить в мягких разовых контейнерах до 20 января 2026 года. Исполнить контракт подрядчик должен был до 6 марта 2026 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Виталий Артемов провел личный прием граждан.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.