Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Более 1300 рязанских старшеклассников соревновались в знаниях на региональной олимпиаде

Школьники
Лучшие школьники региона поборются за путевки на всероссийский финал

РЯЗАНЬ, 3 марта, ФедералПресс. В Рязанской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всего в состязаниях приняли участие более 1300 учащихся 9–11 классов из всех муниципалитетов региона. Финальным испытанием стала олимпиада по искусству (МХК), прошедшая в РГУ им. С.А. Есенина.

Участники выполняли письменные задания, анализировали аудио- и видеоматериалы, а также писали эссе по картинам. Самые массовые предметы в этом году – биология, русский язык, математика и обществознание. Победители и призеры, чьи имена станут известны до 14 марта, представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады, который пройдет в Московской области в конце апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о старте нового образовательного проекта для пресс-секретарей органов власти, разработанного совместно с Рязанским государственным университетом.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.