Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Цифровые волонтеры помогут жителям Рязани освоить онлайн-оплату ЖКХ

Пенсионерка
Добровольцы станут проводниками цифровых технологий для старшего поколения

РЯЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. В Рязанской области стартовало обучение цифровых волонтеров в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Активисты прошли инструктаж по теме «Оплата услуг ЖКХ в Интернете», чтобы впоследствии консультировать горожан в пунктах оплаты коммунальных услуг.

Обучение провели специалисты ООО «Р-Энергия». Волонтеры изучили функционал портала компании, позволяющего получать справки и квитанции в онлайн-режиме.

С 16 по 27 марта более 130 подготовленных добровольцев будут дежурить в центрах клиентского обслуживания на улицах Татарской, Крупской, Советской Армии, Станкозаводской и Маяковского. Они расскажут рязанцам о преимуществах цифровых сервисов и помогут разобраться в нюансах безопасной оплаты. В прошлом году волонтеры провели уже свыше 60 просветительских мероприятий по кибербезопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители региона могут решать вопросы ЖКХ через мобильное приложение «Госуслуги Дом», которое позволяет передавать показания и участвовать в собраниях собственников онлайн.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.