РЯЗАНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Из Рязани в Курск выехала 70-я группа добровольцев. Волонтеры направились в военный госпиталь, где будут помогать медицинскому персоналу в уходе за бойцами, проходящими лечение.
Об отправке очередной группы сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. В состав делегации вошли жители Скопина, Александро-Невского округа, а также Московской области и Тулы. В этот раз к поездке присоединились и сотрудники региональных учреждений культуры. Перед отправлением их поздравила с профессиональным праздником координатор проекта «Культура малой Родины» Елена Шаповская.
С собой добровольцы повезли гуманитарный груз. В него вошли теплые вещи, обувь, продукты длительного хранения, средства личной гигиены и чистящие средства. Кроме того, региональный благотворительный фонд «Форпост» передал для поездки партию медикаментов.
Как уточнили в СМИ, отправка волонтеров в Курск проходит регулярно – один раз в две недели.
Ранее стало известно, что в Рязани заработал новый центр амбулаторного диализа.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


